Konzerte


20.07.2018 / 19.30 Uhr - Andreas Feith Trio - Evis Auszeit Schwabach

31.07.2018 / 21.00 Uhr - ENSEMBLE 11 - Unterfahrt München
01.08.2018 / 21.00 Uhr - ENSEMBLE 11 - Unterfahrt München
02.08.2018 / 21.00 Uhr - ENSEMBLE 11 - Unterfahrt München

03.08.2018 / 21.00 Uhr - ENSEMBLE 11 - Unterfahrt München

04.08.2018 / 21.00 Uhr - ENSEMBLE 11 - Unterfahrt München

20.08.2018 / 20.00 Uhr - Andreas Feith Trio - Zikaden Nürnberg

21.08.2018 / 20.00 Uhr - Andreas Feith Trio - Zikaden Nürnberg

22.08.2018 / 20.00 Uhr - Andreas Feith Trio - Zikaden Nürnberg

23.08.2018 / 20.00 Uhr - Andreas Feith Trio - Zikaden Nürnberg

24.08.2018 / 20.00 Uhr - Andreas Feith Trio - Zikaden Nürnberg

25.08.2018 / 20.00 Uhr - Andreas Feith Trio - Zikaden Nürnberg

26.08.2018 / 20.00 Uhr - Andreas Feith Trio - Zikaden Nürnberg

 

04.09.2018 / 21.30 Uhr - Duo w/ Johannes Ludwig - Schloss Elmau

05.09.2018 / 21.30 Uhr - Duo w/ Johannes Ludwig - Schloss Elmau

25.09.2018 / 20.00 Uhr - ENSEMBLE 11 - Tafelhalle Nürnberg

26.09.2018 /21.00 Uhr - w/Markus Harm, Dominik Raab, Markus Bodenseh - Kiste Stuttgart

27.09.2018 / 20.00 Uhr - Alex Bühl Concert Jazz Band - Theaterhaus Stuttgart

 

11.10.2018 / 19.30 Uhr - Duo w/ Markus Harm - Evis Auszeit Schwabach

18.10.2018 / 20.30 Uhr - Christoph Beck Quartett - Amicus Friedrichshafen

19.10.2018 / 20.00 Uhr - Christoph Beck Quartett - Cafe Häring Villingen

20.10.2018 / 20.00 Uhr - Christoph Beck Quartett - K.i.d.Kat. Bad Waldsee

21.10.2018 / 19.00 Uhr - Frau Luna - Stadttheater Ingolstadt

25.10.2018 / 19.30 Uhr - Frau Luna - Stadttheater Ingolstadt

 

08.11.2018 / 20.00 Uhr - Klaus Graf Quartett - Jazzclub Cave Heilbronn

09.11.2018 / 20.00 Uhr - Klaus Graf Quartett - Jazzclub Birdland Ettlingen

10.11.2018 / 21.00 Uhr - Klaus Graf Quartett - Jazzclub Kiste Stuttgart

12.11.2018 / 20.00 Uhr - ENSEMBLE 11 - Tafelhalle Nürnberg

13.11.2018 / 20.00 Uhr - Klaus Graf Quartett - Jazz beim Krämer Meiningen

14.11.2018 / 21.00 Uhr - Klaus Graf Quartett - Jazzstudio Nürnberg

15.11.2018 - Klaus Graf Quartett - CD-Recording BR Nürnberg

16.11.2018 - Klaus Graf Quartett - CD-Recording BR Nürnberg

16.11.2018 / 19.30 Uhr - Duo w/ Rudi Engel - Evis Auszeit Schwabach 

17.11.2018 / 18.30 Uhr & 21.00 Uhr - Lukas Diller Quartett - NUEJAZZ Nürnberg

17.11.2018 / 22.30 Uhr - w/ Marco Kühnl, Christoph Huber Headhunters Tribute  - NUEJAZZ Nürnberg

23.11.2018 / 19.30 Uhr - Frau Luna - Stadttheater Ingolstadt

25.11.2018 / 20.00 Uhr - Alex Bühl Concert Jazz Band - Jazzhall Stuttgart

30.11.2018 / 23.00 Uhr - w/Peter Christof, Flo Fischer Session Band - Jazzstudio Nürnberg

 

09.12.2018 / 15.00 Uhr - Duo w/ Rebecca Trescher - Kultur 2411 München

10.12.2018 / 19.30 Uhr - Frau Luna - Stadttheater Ingolstadt

13.12.2018 / 19.30 Uhr - Duo w/ Jürgen Neudert - Evis Auszeit Schwabach

15.12.2018 / 21.00 Uhr - Andreas Feith Solo - Schloss Elmau

16.12.2018 / 21.00 Uhr - Andreas Feith Solo - Schloss Elmau

17.12.2018 / 21.00 Uhr - Andreas Feith Solo - Schloss Elmau

18.12.2018 / 21.00 Uhr - Andreas Feith Solo - Schloss Elmau

23.12.2018 / 20.00 Uhr - Andreas Feith Solo - Jazz im Bürgerhaus Schwabach

28.12.2018 / 19.30 Uhr - Frau Luna - Stadttheater Ingolstadt

31.12.2018 /19.30 Uhr - Frau Luna - Stadttheater Ingolstadt

 

2019

 

04.01.2019 - Arbeitsphase Siemens Orchester Erlangen - Musikakademie Hammelburg

05.01.2019 - Arbeitsphase Siemens Orchester Erlangen - Musikakademie Hammelburg

06.01.2019 - Arbeitsphase Siemens Orchester Erlangen - Musikakademie Hammelburg

07.01.2019 / 20.00 Uhr - Iser / Huber Acoustic Band - Kofferfabrik Fürth

08.01.2019 / 20 Uhr - Ensemble 11 - Tafelhalle Nürnberg

09.01.2019 - ENSEMBLE 11 - CD-Recording BR Nürnberg

10.01.2019 - ENSEMBLE 11 - CD-Recording BR Nürnberg

10.01.2019 / 19.30 Uhr - Duo w/ tba - Evis Auszeit Schwabach

11.01.2019 - ENSEMBLE 11 - CD-Recording BR Nürnberg

19.01.2019 / 20.00 Uhr - w/ Erwin Feith, Peter Christof - Klassischer Abend Corps Rheno-Nicaria Mannheim

27.01.2019 / 20.00 Uhr - Siemens Orchester Erlangen - Heinrich-Lades Halle Erlangen

31.01.2019 / 20.00 Uhr - Iser / Huber Acoustic Band - Blue Note Erlangen

 

04.02.2019 / 20.00 Uhr - w/ Alex Bayer, Matthias Rosenbauer - Kofferfabrik Fürth

14.02.2019 / 19.30 Uhr - Duo w/ tba - Evis Auszeit Schwabach

 

08.03.2019 / 21.00 Uhr - Rebecca Trescher Quartett - Jazzstudio Nürnberg

14.03.2019 / 19.30 Uhr - Duo w/ tba - Evis Auszeit Schwabach

19.03.2019 / 20.00 Uhr - ENSEMBLE 11 - Tafelhalle Nürnberg

23.03.2019 / 19.30 Uhr - Frau Luna - Stadttheater Ingolstadt

24.03.2019 / 14.00 Uhr - Frau Luna - Stadttheater Ingolstadt

28.03.2019 - Alex Bühl Sextett - tba

29.03.2019 - Alex Bühl Sextett - tba

 

07.04.2019 - Duo w/ Markus Harm - Ars Musica Aub

11.04.2019 / 19.30 Uhr - Duo w/ tba - Evis Auszeit Schwabach

13.04.2019 / 19.30 Uhr - Frau Luna - Stadttheater Ingolstadt

14.04.2019 / 19.30 Uhr - Frau Luna - Stadttheater Ingolstadt

18.04.2019 / 20.00 Uhr - Christoph Beck Quartett - Jazzclub Armer Konrad Beutelsbach

20.04.2019 / 19.30 Uhr - Frau Luna - Stadttheater Ingolstadt

27.04.2019 / 20.00 Uhr - Christoph Beck Quartett - BW Clubnight Jazzahead Bremen

29.04.2019 - Christoph Beck Quartett - CD-Recording Loft Köln

30.04.2019 - Christoph Beck Quartett - CD-Recording Loft Köln

 

07.05.2019 / 20.00 Uhr - ENSEMBLE 11 - Tafelhalle Nürnberg

09.05.2019 / 19.30 Uhr - Duo w/ tba - Evis Auszeit Schwabach

24.05.2019 / 20.00 Uhr - Charly Antolini Birthday Celebration Band - Moosach Swingt München

30.05.2019 / 20.00 Uhr - Duo w/ Markus Harm - Jazz beim Krämer Meiningen

 

01.06.2019 / 21.00 Uhr - Duo w/ Markus Harm - Jazzstudio Nürnberg

13.06.2019 / 19.30 Uhr - Duo w/ tba - Evis Auszeit Schwabach

14.06.2019 / 20.00 Uhr - Christoph Beck Quartett - jazztone Lörrach

15.06.2019 / 20.00 Uhr - Christoph Beck Quartett - Kiste Stuttgart

16.06.2019 / 20.00 Uhr - Christoph Beck Quartett - Konzertmuschel Radolfzell

28.06.2019 / 20.00 Uhr - ENSEMBLE 11 - Jazzclub Singen 

 

11.07.2019 / 19.30 Uhr - Duo w/ tba - Evis Auszeit Schwabach